Desafío Soprole Parque Peñalolén 2019

Descripción

Este evento deportivo, es organizado y producido por Sportech Consulting, con el patrocinio de la Ilustre Municipalidad de Peñalolén y el auspicio de Soprole.

La primera fecha del evento tendrá lugar en Parque Peñalolén, ubicado en José Arrieta 7659, Penalolen, Peñalolén, Región Metropolitana, el día sábado 11 de mayo 2019.

El Lugar de partida y meta, será en..., donde los corredores tendrán acceso peatonal, por la entrada principal del recinto.

La inscripción de las distintas categorías será de carácter gratuito vía web por intermedio de www.desafiosoprole.cl  coordinada por Sportech Consulting.

Las inscripciones se recibirán hasta las .... del día jueves ...... o hasta llegar al límite total del cupo de Participantes 

El total de cupos por este año será 2.000 participantes (entre todas las categorías).

 

Día del evento:

Timing

•    08:00 horas: Comienza evento “Desafío Soprole Parque Peñalolén 2019”.
•    08:10 horas: Inicio de inscripción y retiro de números.
•    08:45 horas: Se abre el callejón para la primera largada, superior.
•    09:00 horas: Largada superior.
•    09:30 horas: Se abre callejón para la segunda largada intermedia.
•    09:40 horas: Largada intermedia.
•    10:10 horas: Se abre callejón para la tercera largada infantil.
•    10:20 horas: Largada infantil.
•    10:40 horas: Se abre callejón para la cuarta largada preparatoria.
•    10:50 horas: Largada preparatoria.
•    11:00 horas: Se abre callejón para la quinta largada peneca.
•    11:10 horas: Largada peneca.
•    11:20 horas: Se abre callejón para la sexta largada mini.
•    11:25 horas: Largada mini
•    11:35 horas: Se abre callejón para la séptimaa largada súper mini.
•    11:40 horas: Largada súper mini.
•    12:00 horas: Premiación a todas las categorías: palabras de Despedida
•     Fin del Evento
Circuito

Pronto subiremos información relacionada con el circuito de la carrera.
Reglamento

1) La invitación será abierta a todos los Colegios que deseen participar.

La inscripción a las distintas categorías serán de carácter gratuito vía web por intermedio de www.desafiosoprole.cl

2) Las categorías serán regidas por el año de nacimiento del participante.

3) Las inscripciones serán de carácter gratuito y vía web (www.desafiosoprole.cl) hasta las ...... Cada participante tendrá que inscribirse por la página oficial del evento llenando la ficha de inscripción. (www.desafiosoprole.cl)

4) Categorías:

categorias penalolen 2018

5) Los deportistas tendrán que participar solos, nunca ser acompañados por un adulto o por otro participante de otra categoría. Esta falta puede ser sancionada con descalificación automática del participante.

 a) El número del participante es de uso obligatorio en el pecho en todo momento de la competencia.

b) Cada participante al momento de retirar su número, deberá ser acompañado por su apoderado (mamá, papá, profesor) que tendrá que firmar la autorización respectiva, autorizando la participación del menor.

6) Todos los participantes tendrán que realizar el circuito correspondiente a la categoría, el cual será supervisado por la producción del evento.
7) Corredor que no realice todo el circuito será descalificado inmediatamente.

8) Cualquier reclamo o petición de algún eventual sanción a un deportista, el Profesor o Apoderado a cargo del Colegio, tendrá 30 minutos posterior ocurrido el incidente a hacer sus descargos correspondientes, vía escrita al director de la carrera.

9) El director de la carrera es el Sr. Cristián Bustos.

10) Si el día del evento se produce una eventual catástrofe o está decretado pre-emergencia abierta, la organización tiene la facultad para cambiar la fecha del evento.

Puntaje:

- Los puntos se entregarán a los 5 primeros lugares Damas y Varones de cada categoría. Sólo se entregará el puntaje a los competidores que hayan inscrito a su Colegio en la ficha de inscripción.

- Los Puntajes serán únicamente para los colegios inscritos y no por clubes deportivos.

- Estos puntajes serán acumulativos para sacar al colegio ganador, segundo y tercer lugar respectivamente.

- La tabla de puntajes será la siguiente, tanto para damas y varones en las distintas categorías:
 
Tabla de Puntaje
Lugar Puntaje
1er lugar 20
2do lugar 16
3er lugar 13
4to lugar 10
5to lugar 8


11) Premiación
a) Medallas para los tres primeros lugares de cada categoría damas y varones.

b) Para el colegio que ocupe el  primeros lugares:


1er  Lugar
          - Trofeo Municipalidad de Peñalolen.

 

Formulario inscripción Desafío Soprole Parque Peñalolén 2019

Nombre:
Apellido paterno:
Apellido materno:
Rut: / (11111111-1)
Sexo:
Fecha de nacimiento: Calendario / (dd-mm-aaaa)
E-mail:
Dirección:
Comuna:
Ciudad:
Región:
País:
Colegio:
Curso:
Nombre de apoderado:
Teléfono de apoderado:
Categoría:
Teléfono cecular:
Teléfono fijo:
Teléfono de contacto:
Nombre de contacto:

Inscritos

Nombre Categoría Colegio Curso
Fabián Arancibia Sánchez Infantil San Ignacio Alonso Ovalle 8vo
Micaela Arancibia Sánchez Peneca Mariano de Schoensttat 4to básico
Isidora Sáez Álvarez Infantil María Teresa Cancino 2 medio
Constanza Pineda Campos Infantil Elena Bettini Tercero medio
ANTONELLA González Guzmán Preparatoria Alto del Valle 7°A
Fabián Ignacio Palacios Tamayo Infantil Montessori San Bernardo Primero Medio
Sofía Gabriela Palacios Tamayo Preparatoria Montessori San Bernardo 7° año
León D'Lecourt - Mini Sol del Valle 3° Basico
Renata Chamal Cortés Peneca Colegio Melipilla 6"A
Martín Chamal Cortés Super Mini Colegio Melipilla 2"A básico
Florencia Elizalde Miranda Peneca Alto del valle 6 basico
Ignacia Cordova Melendez Peneca Instituto del puerto 5 basico
Dominique richter Ramírez Super Mini nuestra señora de las Mercedes 1basico
Constanza Solange Richter Ramírez Preparatoria nuestra señora de las Mercedes 7
Simón Felipe Timmermann Reyes Super Mini Instituto la Salle, la florida 1° básico
FERNANDO FRITZ BERRÍOS Infantil MANQUECURA VALLE LO CAMPINO 1°MEDIO
maximo zuñiga aravena Mini nova terra 4 basico
frank zuñiga aravena Super Mini nova terra 2 básico
Liselott Orias Villanueva Peneca Josefina gana de jhonson 6
Cristian Alarcón Melillanca Peneca San Esteban de las vizcachas 5 basico
Antonia Paz Serrano Barrios Mini Estela Segura Cuarto básico
Araceli Orias Villanueva Peneca Josefina gana de jhonson 5 basico
Nayla Aranguren Suarez Peneca Exámenes libre Corporación municipal deporte puente alto
constanza chavez salinas Preparatoria emprender septimo
cristobal labarca salinas Peneca emprender SEPTO
Akori Benjamin Mella Valderrama Mini Cardenal Raúl Silva Henríquez Cuarto basico
Inara Castro Maldonado Super Mini Compañía maria 2 basico
Agustina Ignacia Pozo Roa Peneca Cardenal Raúl Silva Henríquez 5 c
Yassmine Alexandra Sandoval Espejo Preparatoria Fundacion Paula Jaraquemada Septimo
Joaquín Gabriel Herrera Moyano Super Mini Colegio Altazor Puente Alto 2º Básico A
francisca vargas almuna Peneca San Luis gonzaga 5°básico
Joaquín Alonso Guzmán Monroy Mini Colegio Alemán 4 básico
Ana Sofia Rodriguez Rios Peneca El Mirador 5° Basico
Anais Corvalan Santos Mini Boston College 4to A
Victoria Alejandra Rodriguez Caraballo Super Mini El Mirador 2° Basico
Martina Barra Rojas Peneca Monte de asis 5
María Ignacia Barra Rojas Super Mini Monte de asis 1
fernando herrera flener Preparatoria estela segura 7
carolina herrera flener Mini estela segura 4
Anahis Waddington Correa Preparatoria San Fernando Septimo A
Denise Waddington Correa Mini San Fernando 2 basico D
Ignacia Avendaño Ortiz Preparatoria Santa Joaquína de vedruna Séptimo b
Gabriel Navarro Catipillan Mini José arrieta 4 básico
BRAULIO CONSTANTINO GAETE ARANCIBIA Peneca Instituto Laa Salle Quinto básico
Lynkon Jadyel Carrasco Santos Mini Colegio básico consolidado 4to básico
CRISTOBAL ALVAREZ MORALES Peneca SAN MARCOS QUINTO
LUCERO ALVAREZ MORALES Preparatoria AURORA DE CHILE BASICO 8
Martín Lopez Santibañez Preparatoria Florida high school 8vo
javiera trujillo vasquez Mini alicante de la florida #ro basico
florencia trujillo martinez Super Mini alicante de la florida kinder
Danilo andres Guzmán Araya Mini San diego 4 basico
Sofía Ignacia Castro Guzmán Super Mini Leonardo murialdo 1 basico
Rodrigo Ramirez Díaz Intermedia liceo polivalente María reina tercero medio A
Trinidad Lobos Alonso Super Mini Vedruna 2do basico
Máximo Martin Buendia Mini Florida high school 3ro basico
Joaquín Cerda Cabrera Super Mini International Country School Kinder
Emily Pinela Valenzuela Super Mini San Carlos de Aragon 1 C
Darlin Díaz Contreras Superior liceo comercial de san bernardo cuarto medio
pedro diaz Contreras Intermedia liceo 7 José toribio medina segundo medio
FELIPE Suárez Contreras Preparatoria san bernardo abad séptimo básico
Sebastián Urra Calquin Intermedia Rigoberto fonnt izquierdo 1-g
Fernanda Alarcón Campos Infantil San Juan Bautista 8 año B
Florencia Quiñonez Ramírez Preparatoria San Juan Bautista 8 año B
Maximiliano Andres Rejas Pardo Mini colegio melipilla 3 basico B
Maximiliano Andres Rejas Pardo Mini colegio melipilla 3 basico B
Josué Licanqueo Abarca Super Mini Escuela Palestina 2do B
Diego González Quezada Mini Calasanz 4to
Diego Martinez Muñoz Super Mini Regina Pacis 2do B
AGUSTINA SANCHEZ GARAY Super Mini senda del saber 2 basico B
AGUSTINA SANCHEZ GARAY Super Mini senda del saber 2 basico B
martin garay toro Super Mini alborada 1 B
Valentina Salvo Fernandez Super Mini Colegio palmares 2 badico
TOMAS ULLOA MUÑOZ Intermedia Epullay 2°M
Ximena Muñoz Osorio Intermedia New heinrich high school 3ro medio
Eric sebastian Rodriguez Aracena Superior Universidad Catolica Silva Henriquez E.superior
Naomy Lizana Diaz Mini Union nacional arabe 4
Agustin Garces Montiel Mini Emilia Gonzalez Espinoza 4 to basico
Consuelo Garces Montiel Super Mini Emilia Gonzalez Espinoza 2 do basico
Nicole Arias Coñoman Infantil Liceo comercial gabriel gonzalez videla 1 ° medio
Ayllien FLEMING Flores Peneca FLORIDA HIGH SCHOOL 6 BÁSICO
Mateo Trigo Cornejo Peneca Florida high school 6 to
Ana Valentina Segura Ortega Peneca Florida High School 6to
Felipe Ignacio Serrano Salinas Preparatoria Altazor - Puente alto 7 basico
Valentina Pacheco Martinez Preparatoria Siglo XXI 7° A
VICENTE CALDERON BALAGUE Mini HELLENS COLLEGE 4TO BASICO
Aileen Ponce Moraga Peneca Unión Nacional Árabe 5
Paula Vargas Gallegos Peneca Unión Nacional Arabe 6
Noemí Cornejo Valdivia Preparatoria Unión nacional Árabe 6
Sofia Infante Aguayo Preparatoria Altazor puente alto Séptimo
Daniel Eduardo Pavez Leiva Mini Denham School 3ro básico
Antonia Sanhueza Moraga Preparatoria Fundación mate mesías 8 básico
emmanuel parra millaquipai Mini paul harris osorno 3ro.
yonathan yaeger aguilar Mini paul harris osorno 3ro.
daniel molina trina Peneca paul harris osorno 6to.
belen zuñiga duarte Mini paul harris osorno 3ro.
Sofia Muñoz Paredes Preparatoria San marcos 8
Bastian Duran Salinas Intermedia Saint Orland 3° medio A
cristòbal huichalaf jaramillo Mini paul harris osorno 4to.
Vicente Jerez Díaz Peneca San jose 5°c
MARTINA araneda arias Preparatoria altazor 6b
Amaia Leon Vera Intermedia francisco encina tercero medio
Hellen Herrera Espinoza Preparatoria Unión Nacional Arabe 7
axel azancot becar Mini Liceo Republica Siria Segundo D
Amanda azancot becar Super Mini Liceo Republica Siria Primero C
Marina azancot becar Super Mini Liceo Republica Siria Primero C
Mara azancot Luna Mini TAE Tercero
Simón Riveros Soto Mini Pedro de valdivia 2b
Isidora Salas Angulo Preparatoria Nuestra Señora de las Mercedes Séptimo básico
BASTIAN IGNACIO OLAVARRIA AGUILA Intermedia ESCUELA PREMILITAR HEROES DE LA CONCEPCION 4A
Camilo ignacio Valdebenito Gomez Mini Instituto corinto 3b basico
Camilo ignacio Valdebenito Gomez Mini Instituto corinto 3b basico
Diego Arturo Castillo Bonvallet Preparatoria San Marcos de Macul 8° básico
Javier Arturo Castillo Bonvallet Peneca San Marcos de Macul 6° básico
Maycol Jhon Aguayo Aguayo Mini Unión Nacional Árabe
AMANDA SOFIA FIGUEROA MALDONADO Super Mini PUMAHUE 1° BÁSICO
Vicente Gabriel Garabito Pizarro Preparatoria Los leones de Quilpue 8 básico
Vicente Gabriel Garabito Pizarro Preparatoria Los leones de Quilpue 8 básico
Camila roman viveros Mini pedro de valdivia peñalolen 3 basico
Benjamin Coñoman Herrera Peneca Unión Nacional Árabe
Cristóbal Nawël Huaracan Campos Infantil Salesiano C.O.M. Macul 2° medio "A"
Cristian Ignacio Moya Rubio Peneca Running Inclusivo San bernardo 4 basico
José Andrés Urbina Terán Peneca Los Halcones Sexto
Ivanna Contreras Zapata Preparatoria José Joaquín Prieto Octavo
Mauricio Contreras Ahumada Super Mini José Joaquín Prieto Primero basico
Antonella Nanjari Estay Mini Santa Juana de Arco 3 básico
Isaac Antonio Muñoz Peña Peneca Iberoamericano 6° basico A
Martín Espinosa Rojas Super Mini Compañía de María puente alto Segundo básico
gonzalo Martinez Fuentes Preparatoria don bosco 7
Gustavo Martinez Fuentes Mini don bosco 3 basico
Elizabeth Noemi llevenes Paredes Infantil iberoamericano 1° medio
Agustina Montserrat Montoya Fernández Mini Colegio Didascalio Santa María 2 básico A
Martín Antonio López Marín Mini Iberoamericano 2 básico A
Alonso Gonzalez Martinez Infantil Bosco 1ro medio
catalina alejadra huichaquelen padilla Peneca Colegio Cardenal Raul SILVA henriquez 5 basico
victoria martina lillo cerda Peneca colegio cardenal raul silva henriquez 5 basico
Ignacia Fuentes Mañán Intermedia Santa María de Paine lV° medio
Joaquín Fuentealba Roldán Super Mini santa catalina laboure 2 básico
Javiera Tapia Lepín Infantil Lorenzo sazie 1 medio
SEBASTIAN IGNACIO GALLARDO VILLENA Infantil SALESIANOS DE VALPARAÍSO 2° MEDIO "E"
Victoria Núñez Szewkis Mini Christian Garden School Cuarto Básico A
Tomás Núñez Szewkis Peneca Christian Garden School Sexto Básico A
Blanca Aranda Gonzalez Preparatoria Nuestra Señora de las Mercedes Septimo
Axel Olivares Escamilla Superior EE 1Año
Nicol antonella Alegria Chavez Peneca Liceo Malaquias concha 5
Valentina Alegria Chavez Super Mini Liceo Malaquias concha 1basico
Gabriel Arellano Benavides Peneca Miguel Rafael Prado 3
Francisco Oyarce Salva Superior Miguel Rafael Parada 4
Benjamin Sanches lagos Infantil Miguel Rafael Parada 3
Alejandro Gomez Lopez Mini Miguel Rafael Prado 2
Andy Huatay Anticona Peneca Miguel Rafael Prado 2
Esteban Sandoval Evert Infantil Miguel Rafael Prado 2
Francisca Sepulveda Perez Preparatoria Miguel Rafael Prado 8
Felipe Gutierrez Arce Intermedia Miguel Rafael Prado 3
Amy Huatay Anticona Superior Miguel Rafael Prado 4
Martina Sanchez lagos Mini Miguel Rafael Prado 3
xiomara Paz Cid Mini Miguel Rafael Prado 2
Jenerift Bravo rebolledo Peneca Miguel Rafael Prado 6
Jose Sandoval Evert Mini Miguel Rafael Prado 2
Tomas Lopez Bernales Peneca Miguel Rafael Prado 3
Leunam Patiño Patiño Preparatoria Miguel Rafael Prado 2
Victoria Isases Romero Mini Miguel Rafael Prado 3
Christopher Isases Romero Super Mini Miguel Rafael Prado 2
Tamara Coña Paillalef Superior Sigloxxi de la florida 4to medio
Montserrat Sanchez Bravo Peneca Colegio alto del valle
Adriano Sanchez Bravo Preparatoria Colegio alto del valle
Max Leisewitz Montes Mini Dunalastair 4°C
Sofia Ferrada Jara Super Mini Nueva nazaret 2 basico
Francisca Mendez Diaz Peneca José Toribio Medina 6A
Francisco Núñez Arancibia Infantil CSPN 1°Medio
Víctor Márquez Correa Peneca Nasaret la Florida 4 b
Constanza Olivares Escamilla Mini Ramon Freire 5to. Básico
Bárbara Olivares Escamilla Infantil Liceo Rafael Donoso Carrasco 2do. año medio
Oscar Quiñones Gutierrez Superior Liceo Vasco Nuñez de Balboa 4to. año medio
Maximiliano Fuentes Gutierrez Infantil Alejandro Flores 8vo.Básico
Millaray Alarcón Arias Preparatoria Alejandro Flores 8vo.Básico
Martin fabian Araya Betanzo Infantil Teresita de los andes 2 medio
Valentina Leiva Toro Infantil Alejandro Flores 2do. año medio
Josefa Trinidad Ortega Monasterio Super Mini Boston College 2 F
Sara Isidora Ortega Arredondo Super Mini Boston College 1 A
Sofía Galdames Marambio Preparatoria Alejandro Flores 8vo.Básico
Álvaro ariel Abarca Besoaim Preparatoria Lo hermida Quinto
Rocío Garrido Berrios Mini Estela Segura 4°básico
Agustin Ramirez Molina Preparatoria Florida high school 8vo
Adrian Jaramillo Catalan Intermedia Centro educacional isla de maipo Cuarto medio
LISETTE ADAMINA Daille ARACENA Infantil Liceo Mixto San Felipe 2
Luciana Ureta Farias Mini sto domingo helle lee laser 4basico
lisette Ureta Farias Infantil sto domingo helle lee laser 2 MEDIO
LESLIE Ureta Farias Peneca sto domingo helle lee laser 5 BASICO
BELEN MEZA MEZA Preparatoria sto domingo helle lee laser 7 BASICO
javiera farias ARMIJO Peneca sto domingo helle lee laser 8basico
MATIAS OLIVARES BUSTO Preparatoria sto domingo helle lee laser 8basico
brayan FAUNDEZ CARTAGENA Preparatoria sto domingo helle lee laser 1medio
Jairo Reyes Zuniga Preparatoria Los pensamientos la granja 7 basico
Ailyn alexandra Reyes Zuñiga Peneca Los pensamientos la granja 5 basico
Valentina belen Román Moreno, Mini Santa victoria Quinto básico
agustina salas medina Mini Wapi-MBC 3 BASICO
amaranta soto Faundez Mini Wapi-MBC 4 BASICO
Ariadna Salgado Salas Mini Wapi-MBC 4 BASICO
Fabiola Basoalto Madariaga Mini Wapi-MBC 4 BASICO
florencia berrios velasquez Preparatoria Wapi-MBC 7 BASICO
francisca rojas ponce Preparatoria Wapi-MBC 7 BASICO
magdalena Jofre Leiva Super Mini Wapi-MBC 2 BASICO
maria laura jara pacheco Mini Wapi-MBC 2 BASICO
maria pilar jara pacheco Peneca Wapi-MBC 5 BASICO
marlen rojas lescot Peneca Wapi-MBC 6 BASICO
melanie rojas lescot Preparatoria Wapi-MBC 8 BASICO
sofia muñoz diaz Infantil Wapi-MBC 1 MEDIO
valentina Lara Lara Intermedia Wapi-MBC 3 MEDIO
valentina varas varas Infantil Wapi-MBC 1 MEDIO
alain mollano molina Mini Wapi-MBC 4 BASICO
alan salazar henriquez Preparatoria Wapi-MBC 8 BASICO
cristobal Sandoval MUÑOZ Peneca Wapi-MBC 5 BASICO
didier urbina parada Mini Wapi-MBC 5 BASICO
felipe castro maturana Preparatoria Wapi-MBC 7 BASICO
jorge Aguayo tapia Preparatoria Wapi-MBC 7 BASICO
jorge martinez berrios Infantil Wapi-MBC 7 BASICO
manuel Salgado Salas Super Mini Wapi-MBC 2 BASICO
marcelo Salinas Riquelme Intermedia Wapi-MBC 4 medio
martin Basoalto Madariaga Mini Wapi-MBC 3 BASICO
matias morales sabja Peneca Wapi-MBC 5 BASICO
matias peña hernandez Intermedia Wapi-MBC 2 MEDIO
maximiliano Cifuentes molina Super Mini Wapi-MBC 1 BASICO
maximiliano salas medina Peneca Wapi-MBC 5 BASICO
Nahuel soto Faundez Mini Wapi-MBC 3 BASICO
sebastian berrios velasquez Infantil Wapi-MBC 2 MEDIO
Tomas Sandoval MUÑOZ Peneca Wapi-MBC 5 BASICO
Vicente jara pacheco Preparatoria Wapi-MBC 7 BASICO
Vicente Sandoval MUÑOZ Peneca Wapi-MBC 5 BASICO
Jadiel Fuentes Vargas Mini Alicante de Maipú 4F
Vanina Fredes Rebolledo Preparatoria Saint Mary Joseph School 7° A
Victoria Carolina Poblete Melo Mini Alcázar de las Condes 4 Basico A
Ignacio Andres Farias Poblete Super Mini Alcázar de las Condes 1 Basico A
Fernanda Jorquera Plate Infantil Liceo Doctor Juan Verdaguer 1er año medio
Ignacio alexis Álvarez Aravena Peneca Lincoln collage pudahuel 6'c
Alondra catalina Lagos Alarcón Peneca Iberoamericano Sexto A
Florencia ercilla Ercilla Massardo Peneca Alcazar de las condes 5C
Fernando Morales Antonucci Super Mini Alcázar de Las Condes 1ero B
Benjamín Morales Antonucci Mini Alcázar de Las Condes 3ero B
Javier Ignacio Cabello Silva Mini Lincoln College Cuatro B
Victor Cabello Silva Peneca Lincoln College sexto B
Matias benjamin Vivanco Morales Peneca María Luisa Bombal 5 Basico
Jose Ignacio Parada Tomicic Super Mini alcazar de las condes 2° básico A
Thomas benjamin Vidal Canales Super Mini San juan diego Segundo basico
Arturo Véliz González Mini República de Siria 2do básico
Tomás Véliz González Mini República de Siria 2do básico
Lara González González Super Mini República de Siria 1 básico
AMALIA POBLETE PUSCHMANN Super Mini Alcázar de Las Condes 1ero básico
Pedro Diez Jeria Mini Anglo American Tercero
CRISTIAN CAMPOS ARAYA Preparatoria san jose 7° A
Agustina Arévalo Valdes Mini Alcázar de las Condes 2 C
Maitthe Carolina Diaz Rubio Peneca Alcazar de las Condes 5 año C
Gonzalo Moreno Ramirez Intermedia Extremadura 3°m
Tomás Muñoz Lizardi Mini Lincoln College pudahuel 4a
Sebastian Pinilla Ovando Mini Lincoln college pudahuel 4to básico A
yohana ccahua moreano Superior achiga comeduc 3 medio
jeremy torres moreano Intermedia chileno aleman 2 medio
Andrea Vasquez Herrera Mini Monte grande Cuarto basico
Abigail Vasquez Herrera Super Mini Monte grande Primero basico
Catalina Núñez Lazo Super Mini Alcazar de las Condes 2° Básico B
Konstanza Gonzalez Cáceres Superior Complejo educacional consolidada Cuarto medio
JAVIERA PAZ VIDELA RIQUELME Peneca LINCOLN COLLEGE PUDAHUEL 6ªC
Cristóbal Reyes Hernández Mini Siglo xxi 4 básico A
Sofía Olivares Pérez Mini Liceo José Miguel Infante 4 básico B
Isidora Gomez Seguel Super Mini Liceo José Miguel Infante 1 básico A
Tomas Alfaro Veliz Infantil WAPI 7
Maite Escobar Rios Mini LINCOLN COLLEGE 4B basico
Javiera Carreño Arévalo Intermedia Complejo educacional consolidada Tercero medio C
vicente salazar valverde Infantil liahona 2do medio
Agustin Abarca Villalobos Super Mini Alcazar de Las Condes 1°A
Dafne Reyes Muñoz Infantil San fernando 1 medio
Octavia Pizarro Hernandez Peneca Alcazar de las condes 5C
Santiago Felipe Jaque Pinto Super Mini Alcazar de las Condes 1 básico A
Diego Velasquez Nuñez Mini Alcazar De Las Condes Tercero básico C
Pilar Cáceres Vásquez Preparatoria Liceo Leonardo Murildo 8*C
Paz cardenas ojeda Mini alcazar de las condes 4 basico a
jorge sierralta pinto Preparatoria Manquecura valle lo campino Octavo
Lucas Renato Chiari Montenegro Mini Lincoln college Pudahuel 4 año básico A
Bruno Francesco Chiari Montenegro Super Mini Lincoln College Pudahuel 1 básico B
vicente villalon zurita Preparatoria alcantara la florida 6
agustina guajardo zurita Super Mini alcantara la florida 1
AMALIA PAZ Ortiz Borquez Super Mini Alcázar de las condes 2 básico
matias soto jimenez Mini Alcazar 3 A
Magdalena Torres Mackay Super Mini Alcázar de las Comdes 2do B
Joaquin Ignacio Suazo Quintana Preparatoria Pumahue Peñalolen septimo
Josefa santis mora Peneca Maria Luisa Bombal 5to basico
Josefa Saez Oñate Preparatoria New Little college 7 basico
IGNACIA ESCALONA ECHAVARRIA Mini LINCOLN COLLEGE CUARTO BÁSICO C
Yao-Xiang Alfonso Tsai Chen Mini Colegio Alcázar de Las Condes Tercero básico
VICENTE JEAN PIERRE CHAVEZ CHAVARRIA Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 8°A
ALEXANDER ARTURO MILLAN MARCHANT Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5° B
MARIA JOSE LEIVA CHAVEZ Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5° B
LUIS BASTIAN ORMAZABAL SOTO Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 5° B
BARBARA ALEJANDRA SOTO CAYUL Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5° B
JULIANA ANAIS PADILLA VENEGAS Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
RICHARD ADONIS TOLENTINO GOICOCHEA Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
CIELO GUADALUPE GONZALEZ BECERRA Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
ABIGAIL MERCEDES MANRIQUE CALDERON Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
DENISE MARGARITA VERAGUA HENRIQUEZ Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
OMAR ANTONIO ROBLES MILLALONCO Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
FRANCISCO ALONSO SERRANO MARTINICH Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
ADRIANA MICHELLE RAMIREZ BERNAL Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
DAVID IGNACIO VARGAS CUMILEF Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
IGNACIO JAVIER OVALLE PEÑA Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
FRANCISCO ANDRES RAMIREZ CONTRERAS Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
BAHIRON MIGUEL GUZMAN VERGARA Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
ABRAHAM ISAIAS OVALLE VEGA Infantil JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
CRISTIAN ANDRES MICHEA MILLALONCO Infantil JUAN BAUTISTA PASTENE 5°B
ALFONSO ANTONIO SAEZ RIOS Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 6°A
antonia hans gonzalez Peneca San Francisco del Alba 5°A
CLAUDIO GIOVANNI AGUILERA DURAN Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 6°A
antonela mora aravena Peneca San Francisco del Alba HC 5°b
RAFAEL FERNANDO ANGULO GONZALEZ Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 6°A
josefa gallardo valenzuela Peneca san francisco del alba-hc 5b
AARON ESTEBAN GALLARDO ROCHA Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 6°A
VALENTINA IGNACIA GARRIDO GALDAMES Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 6°A
BETZABE JAZMIN BETANCUR GAMBOA Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 6°A
TRINIDAD ALEXANDRA VARAS SOTO Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 6°A
ARIEL PATRICIO DAINE GALINDO Infantil JUAN BAUTISTA PASTENE 5°A
MARIELA ANTONIA ABIGAIL PEREZ GODOY Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°A
GIULIANA ANTONIA JARA QUEZADA Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°A
FRRANCISCA IGNACIA VALENZUELA ORTEGA Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°A
ANTONELLA ALESSANDRA VALDES HERNANDEZ Peneca JUAN BAUTISTA PASTENE 5°A
HARRY ANDRES VARGAS COFRE Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 7°A
JOSE LUIS DIAZ CABEZAS Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 7°A
Bruno Sánchez Ochoa Super Mini Alcazar de las Condes 1°A
ISAAC VENEGAS RODRIGUEZ Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 7°B
GABRIEL EDUARDO OYARZUN GONZALEZ Infantil JUAN BAUTISTA PASTENE 8°B
BRAYAN MENA SUAZO Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 8°B
ANTONIO GONZALEZ MARIQUEO Infantil JUAN BAUTISTA PASTENE 7°B
MATIAS MANRIQUEZ VALDES Preparatoria JUAN BAUTISTA PASTENE 7°B
GABRIEL VEGA GAMONAL Infantil JUAN BAUTISTA PASTENE 8°B
Ivo Salas Inserrato Peneca Alcazar de las condes 6C
Antonia Moore Castro Mini Alcazar de las condes 4 Basico C
Benjamin Salas Inserrato Peneca Alcazar de las condes 6 c
RENATO KIRST VASQUEZ Super Mini ALCAZAR DE LAS CONDES 1 RO BASICO
Gabriel Valenzuela Olguin Peneca Christian Garden School Sexto
Javier Valenzuela Olguin Mini Christian Garden School Cuarto
Lucas Jara Gaggero Infantil Instituto la salle 1 medio
Sofia Campos Cabezas Preparatoria Pumahue Peñalolen Séptimo
antonio ayala flores Peneca highlands montessori school 6 básico A
Vicente Pendjean Silva Peneca highlands montessori school 6 básico A
Gabriela Mondaca Arevalo Mini highlands montessori school 4 básico A
Renato Torres Bahamonde Mini Colegio Alcázar de las condes 3 básico
Sebastián Bocaz Arancibia Mini Alcazar de la Condes Tercero básico
Gaspar ignacio Romero Palma Mini Nocedal Tercero basico
Paz Guerrero Muñoz Preparatoria WAPI-MBC 8 vo
Sofia Guerrero Muñoz Peneca Wapi-Mbc 6 to
Isaac Rodrigo Vargas De Souza Infantil Matias cousiño 1
Isaac Rodrigo Vargas De Souza Infantil Matias cousiño 1
Ariel Matias Mardones Keim Infantil Atlético francés 2 medio
Victor Fuenzalida Gatica Intermedia Complejo educacional consolidada 3 C
Victoria Rubio Acevedo Preparatoria Melipilla Octavo básico
Lucas Inzunza s Super Mini WAPI MBC 2 BASICO
Dante Didier Carvajal Duarte Peneca Francisco ramirez 6 to
Antonia Jaque Pavez Mini Alcazar de las condes 4basico B
Matias Guerrero Fernández-Lobbe Mini Alcazar de las Condes 3ero basico
Jorge Muñoz Huenchucona Intermedia Achiga Comeduc 3 medio
Vicente Astorga Frank Intermedia Achiga Comeduc 3 medio
Alex Manríquez Carrillo Intermedia Liceo Rafael Donoso Carrasco 3er año medio
kathalina Millar Peralta Peneca El sembrador 6to E
Isidora Campos Cabezas Preparatoria Pumahue Peñalolen Séptimo
Manuel Martínez Gómez Intermedia Achiga comeduc 3ºa
diego barra del valle Infantil florida high school 8vo
MATEO URIZAR WEIMPERGER Super Mini COLEGIO ALCAZAR DE LAS CONDES PRIMERO
josefa Kaiser Callejas Mini alcazar de las condes tercero basico
agustin Kaiser Callejas Super Mini alcazar de las condes primero basico
Bastian Ulloa Vasquez Intermedia Complejo educacional consolidada Tercero medio C
Alonso Marquez Romero Mini Rafael prado 3
Carolina Garrido Berrios Preparatoria Estela Segura 7°básico
Katherina Junod Barria Super Mini Alcázar de las condes 1ero b
Macarena Junod Barria Mini Alcázar de las condes 3ero c
Danae Mella Román Infantil Santa María del monte Primero medio
Nicole Gamboa Godoy Peneca Pumahue Peñalolen 6 Basico
Yong Lucas Gutierrez Zhang Super Mini Alcazar de las Condes 2A
maria ignacia cruz silva Peneca Pumahue 6to basico
Juan Francisco Manuel que Arlegui Lizama Superior Complejo educacional consolidada Cuarto medio
sebastian urzua molina Super Mini ALTERRA 2
Agustin Urzua Rivas Super Mini Alcazar 1basico B
Axel fabricio Manrique Calderon Super Mini Juan Bautista pastene 2 A
najle mauad montecinos Peneca Liceo Republica Siria sexto
Bruno Fernández Valentini Super Mini Alterra 2 Básico
sebastian mogollones castillo Infantil colegio francisco encina segundo año medio
colomba vidal Garfinas Preparatoria colegio francisco encina septimo año basico
andreas constantinidis arce Preparatoria colegio francisco encina septimo año basico
braulio morales viancos Infantil colegio francisco encina segundo año medio
thomas klerman triana Preparatoria colegio francisco encina septimo año basico
matias antiguay rivera Preparatoria colegio francisco encina septimo año basico
javiera barrera zenteno Preparatoria colegio francisco encina septimo año basico
diego muñoz osses Infantil colegio francisco encina segundo año medio
Rafaela Martina Arancibia Venegas Peneca Lincoln College Huechuraba Quinto b
Josefa Ignacia Arancibia Venegas Super Mini Lincoln College Huechuraba Segundo a
walter jaramillo vera Infantil colegio francisco encina segundo año medio
constanza salinas martinez Preparatoria colegio francisco encina septimo año basico
Constanza Anais Baeza Herrera Peneca Alterra 5 básico
Sabrina Alaña Alfonzo Infantil República de México
Santino Mas Aloisio Super Mini Alcazar de las condes primero basico B
nicol bolaños mendez Infantil colegio francisco encina segundo año medio
IGNACIO ALONSO Fernandez Gonzalez Peneca Vedruna 6to basico
Gabriel Oliarte Torres Mini Alterra Tercero basico
Ignacio André Baeza Herrera Mini Alterra 3 básico
isidora vargas avila Preparatoria colegio francisco encina octavo año basico
Nicolas Burgo Orias Preparatoria Mirador 8vo
gabriel reyes cardenas Preparatoria colegio francisco encina septimo año basico
AYELEN DÍAZ CARRASCO Mini ALTERRA 3
Julian Toledo Alfaro Super Mini ALCÁZAR de las condes 1ro básico A
Emilia Acosta Chacon Mini Alcázar de las Condes Cuarto básico
Mikel Echave Lizárraga Super Mini Alcázar de Las Condes 1°A
Antonia Rebolledo Seemann Mini Alcazar de las condes 4to basico
Javier Ignacio Rebolledo Seemann Super Mini Alcazar de las condes 1ero básico
Gaspar Olivos Correa Super Mini Alterra Primero Green
Mateo Soliz Bernardin Preparatoria Micael septimo
JUAN SEBASTIAN CASTRO GONZALEZ Mini COLEGIO ALTERRA TERCERO BLUE
Diego Riveros Valech Super Mini san anselmo
Alfonso Bertran Ossa Super Mini san anselmo
Antonela susan Vergara Traslaviña Peneca Unión nacional arabe 5a
Benjamin luis Vergara Traslaviña Preparatoria Unión nacional arabe 7a
Javiera constanza Vergara Traslaviña Super Mini Unión nacional arabe 7a
Benjamin Manns Gonzalez Infantil Inmaculada Concepción de Vitacura I medio
noelia catro alvarado Mini alterra 3 blue
Karla Pulgar Vicencio Infantil Atletico caleu 1 medio
Karla Pulgar Vicencio Infantil Atletico caleu 1 medio
Aracelly Lopez Muñoz Preparatoria De Santa Maria 8°A
Marina Llanos Jacir Infantil Institución Teresiana 1° Enseñanza Media
Francisco Gonzalez Gallardo Peneca UNION NACIONAL ARABE 6°B
Emilia Antúnez Benzi Super Mini Alcazar de las Condes 2 Basico
Magdalena Marcedes Carrasco Pizarro Mini Alterra Segundo Básico
SOFIA SALINAS NAHUELPAN Infantil PAULINA VON MALLINKRODT 2 MEDIO
Hernan Carreño Arévalo Intermedia Complejo educacional Consolidada 3°C
Rodrigo Flores Angulo Peneca Los Aromos 5 basico
Luciano Aliaga Armijo Mini Alterra 3ero basico
Joaquin Antonio Chacon Zamora Super Mini Alterra segundo basico
amanda kruger oyarzun Super Mini alcazar de las condes 1ro basico
Florencia Monsalvez Rojo Peneca Alterra Sexto básico
Maeva Gonzalez Guzmán Peneca Alto del Valle
Melis Fuentes P Super Mini Santa Bernardita 2
Esteban de Jesús Ramírez Astudillo Preparatoria Liceo Alberto Hurtado Séptimo básico
Bruno Verdugo Silva Super Mini Crl. Eleuterio Ramírez Molina 2 básico A
Ignacio Binimelis Garrido Super Mini La Salle La Reina 2° básico C
PÍA VICTRIA SILVA ESPINOZA Mini DE LA SALLE 3º B
Gabriel Careaga Mödinger Mini Colegio de la Salle 3 básico A
Ángeles Ponce San Martín Mini Benjamin claro Velasco 4to basico
Beatriz Antonia fredes Ortega Mini Inmaculada Concepción 4toB
Agustín Capote Ortega Peneca Inmaculada Concepción 5toC
Jorge Octavio Capote Ortega Mini Inmaculada Concepción 3ro A
renata isidora sanchez caceres Peneca divina pastora 5 basico b
Gabriel Alejandro Baeza Fuenzalida Mini Colegio villa Macul Cuarto Básico
Violeta Aguilera Gajardo Peneca la salle la reina sexto b
Angel Aedo Haute Mini Altair 4
Agustín Aedo Haute Super Mini Altair 1
Sofía Duran González Mini Altair 4
Antonia Duran González Preparatoria Altair 7
Isidora Sepulveda Saffie Superior Pedro de Valdivia IV
Laura Contreras Rodríguez Mini Pedro de Valdivia Peñalolen 4to básico
Resultados

En esta sección podrás revisar los resultados de la carrera.
Fotos del evento

Premiación

Sportech (interior)
las condes interior

  • Fono: (56 - 2) 2220 6458
  • |

Eventos cerca de tí